In der 2. Runde leider gescheitert
Bericht von Tim van Wahsen:
Die männliche A-Jugend trat in der zweiten Runde der Oberligaqualifikation bei einem Turnier in Duisburg am 12.06.2016 an.
Nach einem Auftaktsieg...
In der zweiten Runde leider gescheitert
Bericht von Tim van Wahsen:
Die männliche A-Jugend trat in der zweiten Runde der Oberligaqualifikation bei einem Turnier in Duisburg am 12.06.2016 an.
Nach einem Auftaktsieg...
Saisonabschluss der weibliche E-Jugend
Weibliche E-Jugend zum Abschluss der Saison Einlaufkinder beim TUS Lintfort und als Kletterer an der Boulderwand
Am 20. Februar 2016 machten sich 20 Kinder der...
weibliche B gewinnt Auftaktspiele in der VL
wB gewinnt Auftaktspiele in der VL
Veröffentlicht am Dienstag, 08. September 2015 13:31 | Geschrieben von Markus Heine | |
Gelungener Saisonstart der weiblichen B-Jugend
Die weibliche...
Titel verteidigt beim Auto-Becker-Cup 2015
Ausgeglichenes Turnier endet mit Titelverteidigung
Am 06.09.2015 fand der jährliche Auto-Becker Cup statt.
Nach der Auftaktpleite gegen die SG Überruhr 2 (10:9) fanden die Rheder Damen...
F-Jugend (KL) 2015/2016
F1 - Jugend
Kader:
Beatrice Böing-Messing, Anna Bölting, Charlotte Bürger, Lara Grunden, Moritz Grunden, Simon Grunden, Carla Horstmann, Nico Knipping, Marieke Maaß, Mats Podewski, Jan Schulte,...
Minis 2015/2016
Minis
Kader:
Eva Pennekamp, Franka Engenhorst, Jane Teriete, Lina Termaat, Luise Wesenberg, Hanne Kleine-Finke, Jill Christine Tekampe
Trainer
Maria Telaar
Pia Telaar
Trainingszeit:
Montag, 16.00 Uhr - 17.00 Uhr GT
weibliche B-Jugend (VL) 2015/2016
Weibliche B1
Kader:
Nele van Gelder, Amelie Stechel, Melissa Schmitz, Anika Leiting, Eva Möllmann, Sarah Möllenbeck, Josi van Ühm, Karla Schulte, Carolin Klein-Schmeink, Marie Schlütter, Emma...
weibliche C – Jugend (KL) 2015/2016
weibliche C
Kader:
Marie Bier, Anna Grunden, Elena Lage, Mette Middendorf, Maike Möllenbeck, Michelle Müller, Hannah Nienhaus, Franziska Terörde, Marie-Luise Terörde, Lisa Thiem, Lilly Van Wahsen,...